Preisträger

Carl Flesch Preis

 

Coco Tomita – Violine (2019)

Simone Drescher – Violoncello (2018)

Ioana Cristina Goicea – Violine (2017)

Shuichi Okada  – Violine (2016)

Lara Boschkor  – Violine (2015)

Werner-Stiefel-Preis

 

Lukas Plag – Violoncello (2019)

Theo Délianne – Viola (2018)

Thomas Lai  – Kontrabass (2017)

Andreas Ehelebe – Kontrabass (2016)

Jee Hye Bae (2015)

Stennebrüggen-Preis

 

Albrecht Menzel – Violine (2019)

Jakow Pavlenko – Violine (2018)

Diana Tishchenko – Violine (2017)

Vaclav Petr – Violoncello (2016)

Timothy Ridout – Viola (2015)

Ginette-Neveu-Preis

 

Hanna Chang – Violine (2018)

Jordan Costard – Violoncello (2017)

Caroline Sypniewski  (2016)

Shuishi Okada – Violine (2015)

Sonderpreis des Chefdirigenten

 

Guohan Tang – Viola / Aaron Pagani – Kontrabass (2019)

Chris Rogers-Beadle – Bratsche / Aaron Pagani – Kontrabass (2018)

Marvin Wagner – Kontrabass (2017)

Phoebe Russell (2016)

Brahms-Preis

vergeben durch die Brahms-Gesellschaft Baden-Baden

Jordan Costard – Cello (2018)

Hanna Ponkala – Violine / Friedemann Slenczka – Viola (2017)

Minkyung Sul (2015)

Ruth Flesch Gedächtnispreis

 

Junbin Hwang – Kontrabass (2019)

Maya Wichert – Violine (2018)

Yoo-Jin Gabriel Hirsch – Violoncello (2017)

Felicitas Schiffner (2016)

Dennis Pientak (2015)

Preise des Fördervereins der Carl Flesch Akademie

 

Tomáš Karpíšek – Kontrabass / Hyelim Yoo – Viola (2019)

Heidi Rahkonen – Kontrabass / Veronika Lauer – Viola (2018)

Ilina Ilieva – Viola / Nina Popotnig – Viola (2017)

Friedemann Slenczka – Viola (2016)

Marvin Wagner – Kontrabass / Tsung-Yen Tsai (2015)

Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Informationen hier.

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen